El Encuentro cuenta con un plantel de Colaboradores, con los cuales los músicos de cada lugar del mundo pueden tener contacto directo, con informaciones claras y actualizadas del desarrollo del encuentro, en su propio idioma.
Estamos armando la red de colaboradores, y ya hemos formado un gran equipo. Cada coordinador es elegido por su relación con la música del tango y sus capacidades de gestión e intercambio con los músicos de su localidad.
Aquí te presentamos la lista de los ya confirmados.

COLABORADORES ARGENTINA

Susana Bustos:  suelibus@hotmail.com
Fabián Santini: ffsantini@gmail.com
Vicky Lo Giudice: vico_cuerdas@hotmail.com
Mauricio Pregot: mfpregot@gmail.com
María Pía Funes: piafunes@hotmail.com
Jeremias Nieva: jeremias.nieva@gmail.com
Luisina Gioria:  luisi_27_05@hotmail.com
Silvana Jaramillo:  silvana.jaram@gmail.com
Fabiana Barraza:   fabibarraza@hotmail.com
Catalina Sainz:   cata.sainz@gmail.com
Sergio Desanze:  sergiodesanze@gmail.com
Sandro Vergara:  sandrovergara@hotmail.com
Viviana Falabella:  Vivi_fala@hotmail.com
Adriana Fernandez.
Viviana Valenzuela: vivianavalenzuel@gmail.com
Virginia Mendez: licvirginiamendez@gmail.com
Sergio Caballero: sergioalejandrocaballero@hotmail.com
Alfonsina Milioto:  alfonmiliotoc@gmail.com
Paola Gabriela Josefina Bossi: pbossi_65@hotmail.com
Nadia González:   nadiaconstanzagonzalez@gmail.com

COLABORADORES INTERNACIONALES

Ravo Randria:  randriaz@orange.fr
Miguel Cuberos:  miguel@denuedo.com
Felipe Farías:  felipe.farias.pereira@gmail.com
Rodolfo León:  rodoleon@me.com
Saskia Blanco:  sblancoh@gmail.com
Patrizia Garganese:  patriziagarganese@hotmail.com
Adriana Ines Santos Melgarejo:  santosmelgarejo@gmail.com

Anuncios